Какая квартира ожидает нас при сносе хрущевки с приватизированной 3-х комнатной квартирой и пропиской 2-х человек?

• г. Москва

У нас с мамой преватизированная 3-х комнатная квартира в хрущевке под снос. В квартире прописаны мы 2-е. Площадь 57 кв. м. На какую квартиру мы можем претендовать при сносе дома? И если пропишем мою жену и маминого мужа то что изменится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам предоставят равноценную, т.е квартиру не менее 57 кв.м

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Предоставить Вам должны равноценную квартиру. Регистрация Вашей жены и маминого мужа ничего не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Три комнаты не меньшей площадью чем есть хоть весь Китай попишите ничего это не даст

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Жена прописана с мамой в двухкомнатной квартире в хрущевке (дом идет под снос). Если жена пропишет мужа, какая площадь квартиры будет после расселения? И могут ли дать две однокомнатные квартиры?

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с 2 детьми (дочь 5 лет и новорожденный сын). В официальном браке не состою. Так же в квартире прописана сестра, она замужем. И еще прописан отец, женат. Всего 5 человек. Квартира 3 комнатная, общей площадью 56 метров, дом хрущевка под снос. На что при сносе дома мы можем рассчитать, если жить все вместе не хотим? Имею ли я право на получение отдельного жилья вместе с детьми? Изменится ли ситуация, если у меня в собственно будет квартира или незадолго до сноса я куплю, а затем продам квартиру?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в хрущевке, которая находится в доме, отведенном под снос. В реестре дом еще не стоит, но в писке под снос значится. В квартире прописан сын. Вопрос. При сносе дома на что мы можем рассчитывать? Положена ли нам также 2-х комнатная квартира или предложат ту же площадь (45/31), независимо от количества комнат. Все мы знаем, что сегодня в новых домах 1-комнатная квартира может быть по площади равнозначной... К чему быть готовой? Или незамедляя времени разделить сейчас на две 1-комнатные, или жить спокойно и ждать сноса?

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа муниципальная 3-х комнатная квартира, площадь не большая, ответственный квартиросъемщик-мать, в квартире прописаны: мать, муж,его сестра, ее ребенок и ее муж. у меня 2-х комнатная приватизированная квартира в хрущевке, напополам с мамой, то есть у меня в собственности 50 %,если мы пропишем свою дочь в квартиру мужа, можем ли мы притендовать на улучшение жилищных условий.

Вопрос такой. У нас 2-х комнатная квартира в пятиэтажке под снос. Приватизированная на 2 человек, прописаны двое - мама и взрослый сын. Какую квартиру дадут в обмен? Будет ли возможность приобрести 2 квартиры или большей площади по меньшей цене? И дадут ли большую площадь, если мы пропишем в квартиру ребенка?

Спасибо!

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение