Проблемы с графиком работы - Как решить ситуацию, когда начальник кидает из смены в смену без необходимости?

• г. Прокопьевск

Я устроилась лаборантом в отк, у меня сын 4 года. Наш начальник женщина-теран... Но это не суть.. она кидает нас из смены в смену каждый месяц без необходимости, имеет ли она на на это право... мне сына не куда деть, сада нет... при устройстве поставили нужный график. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, действия не правомерны.

ст. 103 ТК. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

 Работа в течение двух смен подряд запрещается.