Как написать заявление в районную прокуратуру о несогласии с задержанием мужа и каковы правила составления такого заявления?

• г. Екатеринбург

Моего мужа задержали на улице и держат уже почти двое суток, не объясняя ничего близким родственникам, говорят только, что якобы он нагрубил сотруднику полиции. Не представляю, что делать дальше. Слышала, что можно написать заявление в районную прокуратуру о несогласии с задержанием мужа, и что написать это заявление может только жена. Подскажите пожалуйста, так ли это? Если да, то по какому образцу пишется данное заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! Можно написать в прокуратуру, но лучше если это сделает адвокат! Наймите адвоката.