могут ли забрать материнский капитал за долги по кредиту.Я являюсь поручителям

• г. Кострома

Могут ли забрать материнский капитал за долги по кредиту. Я являюсь поручителям.

Ответы на вопрос (2):

Нет, материнский капитал за долги никто и никогда не заберет

Вероника, материнский капитал имеет строго целевое назначение, дети (для которых вобще то он предназначен) не виноваты в том, что их родители не очень разумно поступают в гражданско-правовых сделках. К тому же если бы еще приставы и материнские капиталы стали забирать, ну тогда вобще караул.