Я дал доверенность своему товарищу на продажу машины, он машину продал, а деньги за проданную машину не отдает изаявляет

• г. Москва

Я дал доверенность своему товарищу на продажу машины, он машину продал, а деньги за проданную машину не отдает изаявляет, что деньги отдал. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством получения денег является расписка, которая выдается получающей стороной своему контрагенту (поверенному).

В случае, если Вы в действительности не получали от своего товарища денежные средства за проданную машину и не давали расписки об этом либо не удостоверили получение денег в какой-либо иной письменной форме, у Вас есть все шансы взыскать причитающуюся сумму в судебном порядке.

Кроме того, при определенных обстоятельствах действия Вашего товарища могут быть отнесены к уголовной юрисдикции.