Очередь на получение жилья для детей-сирот - ситуация и необходимая помощь

• г. Новороссийск

Пожалуй очень нужна помощь.. Меня в 2012 году поставили на очередь в получение жилья в категории дети-сироты. Решением суда. Суд был 24 января 2012 Мне как-то позвонили с опеки и попечительства и попросили написать заявление срочно завтра, что я не имею к ним претензий так как они меня поставили на очередь. И якобы прошли какие-то сроки. Им нужно это просто формально, чтобы не интересовалась прокуратура. И мне это показалось странным. Так как на очередь поставили а в постановление указано: Достижение лицом поставленным на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, возраста 23 лет не может являться основание для лишения его гарантированного и нереализованного права на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление жилья, которое не было им получено. На основании вышеизложенного суд считает целесообразным восстановить срок постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении... Подскажите может там какая заковырка есть. Суд был в январе 12 уже год прошел. На очереди предположительно сказали еще года два. Год прошел и еще год ждать... Писать никого заявления я им не стала... и не пришла.. но моя ошибка в том что я сразу не забрала исполнительный лист с суда... уведомление приходили о постановке на очередь.. и порядковый номер присвоили.. исполнительный лист я забрала, но знаю что у него есть какие-то сроки... куда мне обращаться с исполнительным листом к приставам..? но мне кажется там формулировка не такая как в судебном решении... как мне правильно отправлять письмом приставам. Должны ли у меня быть копии исполнительного листа. Нужно ли писать мне заявление приставам.. не прошили ли сроки отправки приставам Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ лист выписан 20.02.2013 судебный акт от 27.02.12.. Как мне проконтролировать выдачу квартир детям-сиротам? Помогите пожалуйста... или в администрацию надо жалобу писать и копии исполнительного отправлять.? как можно ускорить процесс получения жилья мне кажется это будет тянуться лет 10...

Ответы на вопрос (1):

Мария. исполнительный лист Вы вправе предъявить на исполнение в течение 3 годичного срока со дня выдачи. Поэтому предъявите лист в службу судебных приставов. Пристав выяснит все обстоятельства и ответит Вам официально об исполнении данного судебного решения.