Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Паспорт рф алексей

Я не могу оформить гражданство РФ своему сыну Алексею. Я и моя жена имеем паспорта граждан РФ и постоянную прописку в п. Савинский. Гражданство моему сыну наш паспортный стол УФМС по Плесецкому району не дает из-за меня, так как на 01.06.1992 года я не находился на территории РФ. Родился я и вырос в БССР 28.11.1972 года. По окончании СШ, я в 1990 году поступил в Харьковское высшее военное училище ХВВИКУРВ При распаде СССР в 1992 году, я как и многие курсанты училища отказались принимать украинскую присягу, к нам приезжали генералы с МО России хвалили за данный поступок. Мы находились под юрисдикцией России вплоть до августа 1993 года (Украина тогда запросила высокую цену за наше обучение) и нас всех перевели заканчивать обучение в Московскую военную академию им. Дзержинского, которую я закончил в 1995 году и был направлен для дальнейшего прохождения службы на космодром Плесецк. Уволился я в конце 1997 года, уехал к родственникам в г. Клинцы, Брянской области, стал там на воинский учет и получил паспорт гражданина РФ Переехал в Архангельску область Состою на воинском учете в Плесецком районном военкомате. Сейчас начальник паспортного стола УФМС Плесецкого района заявляет, что я вообще иностранец, паспорт в Брянске мне дали незаконно, служил я НЕИЗВЕСТНО ГДЕ и ВООБЩЕ Я НИКТО и надо теперь подтверждать гражданство не только моему сыну но и мне (заполнять заново все анкеты, автобиографии и делать прошение на получение гражданства)! Плесецкий военкомат предоставил им выписку из личного дела, что я проходил службу в 1992 году на территории Украины, вот они и утверждают что я к России ни каким боком не подхожу, паспорт в Брянске мне дали незаконно. Прошу ВАС помочь разобраться в данном вопросе. Почему из-за чьей то глупости страдают ВСЕ?

вопрос №2294717
прочитан 38 раз

есть опыт по признанию гражданства сыну гр-на Армении в г.Архангельске. Надо документы посмотреть

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X