Как решить проблему использования 250 кв.м. земельного участка под магазин, если не разрешено разделение на два участка?

• г. Малгобек

Имею земельный участок мерою 852 кв.м. под ИЖС, хочу 250 кв.м. использовать под магазин, а разделить на два участка не могу, поскольку 250 кв.м. не входить в предельный размер ИЖС, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Другого выхода просто нет, при этом нет никаких гарантий, что кадастровая служба выдаст Вам два кадастровых плана, а не отказ. Мало того, что законодательство о кадастре имеет уйму пробелов и абсурдных норм, так еще и кадастровые органы в разных регионах работают по разному. Если откажут надо будет решать вопрос в судебном порядке.