Какой закон обязывает гражданина России регистрироваться в г. Москве для устройства на работу?

• г. Ярославль

Я гражданин России из Ярославля. Сейчас живу и работаю в Москве. Подскажите пожалуйста на каком основании работодатели требуют временную регистрацию в Москве или М.о. ? Ведь во все бухгалтерские документы идут только данные паспорта РФ. Какой закон обязывает гражданина России регистрироваться в г. Москве для устройства на работу?

Работал во многих крупных городах России (Самара, Нижний Новгород, Вологда и т.п.) и ни в одном не требовалась никакая регистрация!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Регистрация совсем не обязательна для приема на работу - ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Отказ в приеме на работу по данному основанию неправомерен. Но каким образом Вы собираетесь его обжаловать. Для этого Вам надо получить отказ в письменном виде и именно на этом основании. После того, как суд признает отказ неправомерным и обяжет принять Вас на работу, сможете ли Вы работать в этой организации? С уважением, Дмитрий Константинович.