Обратиться в ПФ РФ с заявлением?

• г. Москва

Вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.

Суд признал меня незаконно уволенной, Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию", но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я не работала и не смогла доказать, что была не допущена на рабочее место, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а через год уволил за прогулы, но нарушил процедуру).

Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать? Обратиться в ПФ РФ с заявлением?

С уважением.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В РФ налог начисляется на доход (Вашу зарплату) и после этого перечисляется в бюджет и фонды. В Вашем же случае отсутствует налогооблагаемая база и, к сожалению, никаких выплат быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос г-же Пономаревой И. А.. Уважаемая Ирина Александровна.

Мой вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.

Суд признал меня незаконно уволенной по статье за прогулы, но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я фактически не работала, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а затем уволил за прогулы). Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию".

Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать, учитывая, что решение суда заочное и ответчик прятался от суда и будет прятаться и от меня, и от пристава?

И еще, что Вы порекомендуете относительно оформления трудовой книжки (даже исправленная судом запись об увольнении за прогул в мои 47 лет еще снизит мои шансы устроиться на работу), возможно ли исправленную запись внести в чистый бланк тр. книжки при том, что у меня имеется нотариально заверенная копия всех записей, исключая последнюю об увольнении за прогулы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Ирина.

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Работодатель уволил по ст. 81 пункт 7, по решению суда восстановили на работе. Запись об увольнении в трудовую книжку не вносил. А вот на сайте ПФР в электронной трудовой книжке запись осталась об утрате доверия. Я уволилась по собственному желанию. При попытке устроится на работу к другим работодателям в приеме на работу отказывают так как в документах о трудовой деятельности указано, что уволена по ст. 81 пункт 7. Могу ли я требовать на суде оплату вынужденного прогула, пока работодатель не удалит эту запись.

Как поступить в такой ситуации. Я была принята на работу начальником отдела в ЗАО. Отношения оформлялись срочным трудовым договором (1 год). Через месяц была уволена по соглашению сторон. Однако уже в течение полугода не могу получить трудовую книжку. Собираюсь обратиться в суд. Однако мне сказали, что в суде необходимо будет доказывать факт передачи трудовой книжки работодателю. Работодатель говорит, что при приеме на работу я трудовуюкнижку не предоставила. Скажите, как мне доказать, что при приеме на работу я трудовую книжку предоставляла (свидетелей нет, в журнале учета трудовых книжек записи о моей книжке нет, заработная плата выплачивалась - имеются документы, срочный трудовой договор на руках).

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Если я подала иск в суд о том, что работодатель не возвращает мне трудовую книжку с увольнением по собственному желанию и не производит полный расчёт, пока ещё не было слушания, а работодатель прислал мне по почте приказ об увольнении за прогул. Нужно ли мне забирать трудовую книжку у работодателя или мне нужно внести изменение в исковое заявление об изменении записи в трудовой книжке?

Уволен по собственному желанию с 25,11,2008. Работодатель задерживал выдачу трудовой книжки под различными предлогами. Как и где можно документально отразить ФАКТИЧЕСКУЮ дату выдачи трудовой книжки для последующей подачи иска в суд-«оплата вынужденного прогула». Как это сделать юридичсеки грамотно? Может попросить Работодателя направить трудовую книжку по почте с уведомлением (там и будет фактическая дата получения трудовой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите процедуру исполнения решения суда.

Я была уволена за неоднократное неисполнение труд обязанностей. Выиграла суд первой инстанции - внесение изменение записи в трудовую книжку на собственное желание, возмещения вынужденного прогула. Работодатель подал апелляционную жалобу и проиграл.

Вопросы:

1. Мне написать работодателю о добровольном исполнении решения суда, приложив копию исполнительного листа?

2. Сразу возбудить исполнительной производство у судебных приставов? Тк мой работодатель не желает меня видеть и всячески меня избегает.

3. Могу ли я подать иск о возмещении компенсации за вынужденный прогул до апелляционного решения. Если да, то как это называется и на какие нормы надо ссылаться?

4. Могу ли написать жалобы в трудовую, полицию за неисполнения решения суда и не исправления неправильной записи в трудовой книжке?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение