Не дают справку о неучастии в приватизации при приватизации квартиры в Москве - что делать?

• г. Ногинск

Хочу приватизировать квартиру в Москве. В БТИ г.Ногинска мне дали справку о наличии/отсустствии права собственности на 01,01,1998 г. объекта недвижимости. Справку о неучастии в приватизации, которую просят в Москве они не дают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина Анатольевна, здравствуйте! До 31 января 1998 года - справки о неучастии в приватизации берутся в БТИ. После - в Росреестре. Отдайте тот пакет документов, который у Вас есть. А если откажут - просто приватизируете в судебном порядке (подаете иск о признании права собственности в порядке приватизации, гос. пошлина 200 р.). не думаю, что будут проблемы..

С уважением,

Харченко О.В.