Громовские выплаты для матери-одиночки без гражданства РФ с детьми, имеющими гражданство РФ и видом на жительство

• г. Орехово-Зуево

Пологаются ли мне громовские выплаты? Я лицо без гражданства с видом на жительство РФ. мать одиночка. 3-е детей. У детей есть гражданство РФ. старшей дочке 1,5 года. Младшим по 4 месяца (близнецы). вид на жительство я получила месяц назад. До этого у меня было разрешение на временное поживание. Проживаю и прописана в московской области.

Ответы на вопрос (1):

нет -- поскольку только для граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я лицо без гражданства. Оформляю документы на гражданство РФ. Получила Разрешение на временное проживание. Сейчас жду Вид на жительство. Зарегистрирована в Московской области, проживаю здесь же. Могу ли я вступить в брак с иностранным гражданином (Израиль) по месту моего проживания и по моему документу (Разрешение на временное проживание лица без гражданства)? Заранее спасибо!

В августе 2003 года я получил ВИД на Жительство лица без гражданства (на 5 лет, соответственно до августа 2008 г.).

В апреле 2008 г. (за 4 месяца до истечения срока) обратился по вопросу приобретения гражданства РФ. На что получил ответ, что нужно было обратиться за 6 месяцев до истечения срока, а сейчас мне нужно продлить ВИД на жительство, и только после получения НОВОГО вида на жительство можно будет подавать на ГРАЖДАНСТВО РФ.

Вопрос: правомочны ли действия сотрудников ФМС, могу ли я принять ГРЖДАНСТВО РФ в упрощенном порядке (моя мать гражданка РФ, я проживал и проживаю в государствах, входивших в состав СССР, не получил гражданства этих государств и являюсь лицом без гражданства, бывший гражданин СССР (пункт «б» части 1 статьи 14).

Обязательно ли продлять ВИД на Жительство?

Спасибо.

Я в Белгородской области оформила РВП - (разришение на временное проживание)--это первый шаг к получению гражданства... Сейчас мне нужно получить Вид на жительство, а потом только гражданство... ВОПРОС-можно ли мне сразу подать на гражданство и пропустить шаг с видом на жительство?

Я лицо без гражданства, имею документ вид на жительство лица без гражданства, постоянное место регистрации Белгородская область, по временной регистрации проживаю уже 6 месяцев в Нижнем Новгороде. Могу ли я в Нижнем Новгороде сдать документы на гражданство?

Я лицо без гражданства, у меня есть документ "Разрешение на временное проживания лицу без гражданства". Я совершил административное право нарушение, через 2 месяца мне надо подавать на "Вид на жительство" То что я совершил правонарушение, повлияет на выдачу документа?

Я гр. России получила гражданство месяц назад. У дочки ВИД на жительство получен по квоте. Можно ли подать на основании меня ее документы на получение гражданства РФ.

Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством? В 2005 г. получила гражданство РФ, до этого времени было гражданство Узбекистана. Срок действия паспорта Узбекистана истек в 2006 г. Необходимо ли мне писать уведомление о двойном гражданстве? И где? Т.к. я прописана в Ставропольском крае, а проживаю по временной регистрации в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился на гражданке украины в 2007 году, у нее от первого брака есть дочка 15 лет тоже гражданка украины, живем у меня в московской области документы на разрешение на временное проживание еще не подавали.

1. Дочку хотим устроить учиться в коледж но для этого требуется регистрация на год а у нее обычная на 3 месяца вопрос что требуется чтобы получить регистрацию на год?

2.возможно ли сделать регистрацию жене на 1 год?

3.Как быстрей получить дочке гражданство РФ обычным путем через временое проживание-вид на жительство-гражданство или через усыновление? И какие документы и процедуры требуются для усыновления?

1,5 месяца назад я подал документы на гражданство РФ. Как долго мне ждать получения гражданства. Спасибо!

Я проживаю в России с видом на жительство, но являюсь лицом без гражданства. Месяц назад родила ребёнка. Отец ребёнка гражданин России. Но мы не в браке. Отцовство установили. У ребёнка в свидетельстве о рождении есть мать и отец. Приобретает ли ребёнок автоматически гражданство РФ? Или нужно писать заявление в УФМС на приобретение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение