Страховой случай 30.12.2011 года - возможность выиграть суд у СК по ОСАГО и расширению

• г. Москва

Произошел страховой случай 30.12.2011 г.

Что было потом, я не знаю, т.к. меня не куда не приглашали и не о чем не уведомляли, хотя от моей страховой приезжал человек, осматривал и фотографировал, я предварительно звонил в свою страховую.

Год спустя, когда машина, давным да вно уже продана в аварийном состоянии, мне присылают претензию, якобы я должен оплатить разницу между договором ОСАГО и суммой ремонта, при этом не уведомив меня о стоимости ремонта другого участника ДТП.

Я предоставил уже ПОЛИС «АГО МИЛЛИОН» с расширением до 1 000 000 руб. Но они отказываются выплачивать разницу, т.к в пункте вашего дополнительного соглашения указывается, что вы вправе отказать, если я не представил на осмотр свое транспортное средство до момента устранения механических повреждений.

Моя страховая РОСНО сечас Альянс. Как вы думаете, можно ли выиграть суд у СК по осаго 120 000 тысяч они покрыли, а вот по расширению платить отказываются... Общая сумма ущерба порядка 330 000 тыс руб.?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Можно пытаться, если Вам претензию написали, скорее всего в суд обратятся, возражение представьте, ходатайствуйте о привлечении в качестве третьего лица страховую компанию.