Скажите как написать заявление в правление снт о захвате земель и ширина дороги противоречит пожарным нормам.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите как написать заявление в правление снт о захвате земель и ширина дороги противоречит пожарным нормам.

Ответы на вопрос (2):

Как написать? Лучше авторучкой!

Спросить
Пожаловаться

правление такие вопросы не решит, необходимо сразу обратиться в суд,в том могу помочь. Заявление пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

На участке построен забор по автомобильной дороге. Соседу кажется, что забор нарушает ширину а/дороги, обратился с заявлением в правление СНТ. Правление требует перенос забора., хотя забор установлен по меткам старого хозяина т.к. дачу я только что купила. Хотела бы узнать какова должна быть ширина автомобильной дороги? Спасибо.

На ген плане волшебным образом исчезла часть сквозной дороги между участками. И эту землю соседи выкупили себе, перекрыв проезд между участками и сделав его тупиковым с др стороны. Как можно узнать в архивах, когда дорога перестала ей быть и почему? Ширина дороги в тупике 3,5 метра. А из ширины моего участка 20 метров по переднему забору мне оставили лишь 7. Соответствует это пожарным нормам. И как вернуть дорогу назад?

Участок в снт. В собственности. Вдоль участка проходит дорога. Ширина дороги в начале участка 8 м, в конце участка 4 м. Готов пойти на перемеживание своего участка, чтобы отрезать от своего участка треугольник и увеличить ширину дороги до 8 м вдоль всего участка, а взамен с другой стороны (из общих земель снт) присоединить к себе отданную на дорогу площадь. Оговорюсь: что отдал то м взял. Просто ровная дорога.

Какие мои действия? Какие затраты?

Что значит красная линия? Я хочу поставить забор, соседи утверждают, что я его ставлю на объездной дороге в снт. У меня крайний участок. Точки забора были установлены председателем. Соседи оспаривают ширину моего участка и утверждают что я залезаю на объездную дорогу. Какая должна быть ширина дороги? По моим замерам ширина дороги в данный момент 4 м.

1.Стоит ли в снт проводить межевание дорог (максимум ширина 4 метра)? 2. Какие штафы предусмотрены за несоответствие дорожного покрытия и за несоответствие ширины дороги? (вообще есть такое))))

Какова должна быть ширина дороги в частном секторе, чтобы она соответствовала всем нормам и правилам? А так же была возможность свободного подъезда спец. Техники (скорая, пожарные и т.д.)? Дорога уходит в тупик и возможности разворота нет.

У меня такой вопрос: живу в частном секторе. С одной стороны дома есть проселочная дорога на речку, считается что она для нужд пожарных. Мы хотим переставить забор на 20 см т.е. уменьшить ширину данной дороги. Есть ли какие то нормативы по ширине данной дороге. Если это важно, то улица первая от речки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У членов садоводства возникла проблема - либо сдвигать свои заборы, уменьшать по размерам, соответственно, свои участки, либо платить штраф, за несоответствие ширины дороги пожарным нормам. Аргументируют это пожарники это тем, что ширина должна быть не менее 9 метров, для свободного передвижения пожарного автотранспорта. В садоводстве есть въезд и выезд, расстояние между ними небольшое. Есть ли на самом деле четко регламентированная ширина дороги между двумя рядами участков в садоводстве? И если существуют законодательные нормы, подскажите, пожалуйста их?

Зараннее огромное спасибо.

Являюсь собственником участка в СНТ, состою в товариществе. Каждый год на собрании согласуем в бюджете ремонт дорог в СНТ, дороги ремонтируются, но на определенных улицах (подозрительно, но на них проживают члены правления СНТ), от председателя каждый год слышим только обещания отремонтировать дорогу на нашей улице (много не просим, только предоставить щебень), с тем временем состояние дороги становится все плачевнее. Как законодательно обязать правление СНТ произвести ремонт на конкретной улице или может быть произвести этот ремонт самостоятельно в счёт уплаты членских взносов?

После выделения участка под ижс у нас на улице образовался тупик ширина которого в конце составляет 10 метров что противоречит пожарным нормам 15 м администрация утверждает что забор установлен законно куда нам обращатся чтобы обжаловать установку забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение