Как купить долю в комнате на материнский капитал - условия и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пол жалуйста я прописана с 2 детьми в комм. Квартире там 2 комнаты помимо меня и детей там еще сестра с сыном 18 лет и брат с дочкой комм. Приватизированна как мне купить долю в комнате у сестры на мат капитал в законе написано что можно купить долю в комнате или квартире.

Так же средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату приобретаемого жилого помещения - долю в праве, если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение эта доля выделена в отдельное жилое помещение – комнату или комнаты.

Ответы на вопрос (1):

во первых --- если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение эта доля выделена в отдельное жилое помещение – комнату или комнаты. - выдел комнаты в МКД не реален и невозможен

во вторых - это невозможно поскольку сделка между взаимозависимыми лицами ...