Как вести диалог с банком в случае смерти заемщика и проверяют ли банки эту информацию?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Принесите им копию свидетельства о смерти -- у них отпадут все вопросы..

Приветствую Вас, Оксана! Не совсем коректный вопрос! Вы имеете ввиду, что будете вести вести беседу с уже кредитором или потенциальным кредитором. О банковских проверках о потенциальных кредиторах нам хорошо знакокомо (теоретически конечно возможно и тут). Хотя и в обоих случаях необходима нотариальная доверенность покойника, которая действует только один день (день его смерти). Затем, на другой день она анулируется.

С уважением, Виктор Сенин