Условия переселения для моей семьи при сносе непригодного жилья и права моей мамы

• г. Благовещенск

Моя семья (Мама-основной квартиросъёмщик, я и мои 4 детей) живет в муниципальном не приватизированном доме. Дом непригодный к проживанию. Моя мама имеет ещё квартиру в собственности где и живет. Я имею землю под ИЖС в собственности. Хотелось бы узнать при сносе что нам полагается на какие нормы жилья мы можем рассчитывать. И получит ли мая мама какое нибудь жильё, я слышала, что у кого уже есть в собственности квартира жилье не полагается. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то при сносе полагается равноценное по общей площади жилье

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом, находящийся в статусе муниципальной собственности планируется под снос в ближайшее время. Собственник жилья умер. В данной квартире прописана моя семья, состоящая из 5 человек, мы проживаем по договору соцнайма от ведомственной организации, которая предоставила жилье их работнику, который умер. С 2015 г. жилая квартира находится в муниципальной собственности. Администрация г. Южно-Сахалинска просит нас освободить существующее жилье, без предоставления нам какого либо жилья. Моя семья не имеет никого другого жилья, кроме данной квартиры, общей площадью 33,4 кв. м. Имеем ли мы право получить какое либо жилье при сносе данного жилого дома (проектная мощность дома 4 квартиры)

В результате пожара двухквартирного дома пострадала моя квартира Мы малоимущая семья Там проживали я и мох двое малолетних детей 1.6 м и 3.4 м. Теперь мы остались без жилья Жить нам негде. На какое жилье я могу рассчитывать от администрации? Есть ли какие то законы или положение для выделенного жилья? Это должен быть ли это частный дом, либо благоустроенная квартира? Шимановский р-он, с.Мухино здесь сгорел дом. Администрация предлагает мне дома которые уже ветхие, а я слышала что должны предоставить благоустроенное жилье. Так ли это? Заранее благодарю.

Наш дом признали не пригодным к жилью. Имеем 2 квартиры в этом доме. В одной квартире проживаем и прописаны я, 2 моих детей и мой папа. Эта квартира преватезированная. В другой не приватезированной прописаны и проживают моя мама и моя сестра. Что нам полагается при сносе нашего дома. Заранее спасибо!

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

В собственности у мамы есть квартира в доме, который подлежит сносу в этом/следующем году. Мы с мамой прописаны в той квартире. Мама живет с отцом в его квартире, я живу с женой в квартире жены. При сносе ветхого дома, можем ли мы рассчитывать на выдачу соц. жилья при условии, что у наших близких родственников есть в собственности жилье?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

- квартира приватизирована он жена 5 летний ребенок на что он может расчитывать при сносе (квартира 2-х комн) И в моей приватизированной квартире он тоже имеет долю, не повлияет ли это на получение по сносу Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня часть квартиры в доме признанном аварийным. Но это не основное мое жилье (наследство) и поэтому я не зарегистрирована в этой квартире. В случае сноса дома, я могу рассчитывать на равноценное возмещение жилья?. Т.е. если я имею второе жилье это как-то отразится на компенсации по сносу аварийного жилья?

Какие есть риски при покупке КВАРТИРЫ в многоквартир. Доме под снос? На,что могу рассчитывать, если сейчас приобрести квартиру?. Снос дома (ветхое жилье) по программе через 2 года. Благодарю заранее за ответ!

Скажите пожалуйста, дом находится в списке под снос. Квартира в этом доме в собственности, приватизирована. Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение