Условия переселения для моей семьи при сносе непригодного жилья и права моей мамы

• г. Благовещенск

Моя семья (Мама-основной квартиросъёмщик, я и мои 4 детей) живет в муниципальном не приватизированном доме. Дом непригодный к проживанию. Моя мама имеет ещё квартиру в собственности где и живет. Я имею землю под ИЖС в собственности. Хотелось бы узнать при сносе что нам полагается на какие нормы жилья мы можем рассчитывать. И получит ли мая мама какое нибудь жильё, я слышала, что у кого уже есть в собственности квартира жилье не полагается. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то при сносе полагается равноценное по общей площади жилье