Стою на учете в УИНе, условное осуждение, вышла замуж, поменяла фамилию, в инспекцию не сообщила, могут ли за это наказать и как?

• г. Улан-Удэ

Стою на учете в УИНе, условное осуждение, вышла замуж, поменяла фамилию, в инспекцию не сообщила, могут ли за это наказать и как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам в срочном порядке необходимо обратиться в инспекцию, иначе могут условный на реальный срок поменять.

Здравствуйте, Маргарита. Вам необходимо чем быстрей тем лучше обратиться в инспекцию и сообщить о смене фамилии в результате брака так как Ваши действия могут расцениваться как уклонение осужденного от контроля. В соответствии с частью 4 ст.190 УИК РФ возникает право начальника уголовно-исполнительной инспекции для направления в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.