Как владельцу вид на жительство в РФ привезти машину из Грузии без уплаты налогов - ограничения и требования

• г. Орехово-Зуево

Я лицо без гражданства из Грузии. Имею вид на жительство в РФ. слышала о законе позволяющем ввоз имущества без уплаты налогов при смене гражданства. Могу ли я привезти из Грузии машину? И есть ли ограничения в моделях, дате покупки этой машины, и дате ввоза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).