Как владельцу вид на жительство в РФ привезти машину из Грузии без уплаты налогов - ограничения и требования

• г. Орехово-Зуево

Я лицо без гражданства из Грузии. Имею вид на жительство в РФ. слышала о законе позволяющем ввоз имущества без уплаты налогов при смене гражданства. Могу ли я привезти из Грузии машину? И есть ли ограничения в моделях, дате покупки этой машины, и дате ввоза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Грузии, имею 5 летнее аид на жительство РФ в сентября привез в Россию свое авто без растоможки мне дали ввоз на 3 месяца я хочу теперь продлить срок ввоза еще на 3 месяца имею ли я на это право? Иметь вид на жительство это говорит о том сто я гражданин Грузии?

Машина иностранного гос.-ва,при ввозе в РФ оформлено УВТС, можно передать право управления данной машиной другому чел-ку, при условии что владелец машины, на кот оформлен ввоз находится в машине рядом?

Я ввез машину по временному ввозу ввоз был продлен до 31 03 21 имею постоянное жительство в чехии щитал что границы закрыты и вовремя не вывез что делать.

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

Можно ли продлить ввоз на машину, ввезенную из грузии не покидая пределов рф. Я въехал на машине по визе, виза была до 08.11.2015, ввоз на машину до 31.12.2015. Оставил машину по независящим от меня обстоятельствам и улетел в грузию, сейчас получаю новую визу 18.12.2015 на 3 месяца и из-за машины получается, что мне нужно до первого января 2016 вернуться в грузию.

Я гражданин украины, есть вид на жительство в РФ.Машина без ЕВРО 5.Летом заканчивается временный ввоз в РФ.Можно ли оформить машину как ввоз личного имущества без оформления ПТС и поставить машину без эксплуатации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею машину по временному ввозу из Южной Осетии. Попал в ДТП машина не нахожу восстановлению не подлежит. Какие у меня возможности закрыть ввоз? Спасибо.

Я граждонин Армении, вехал в Россию на машине, срок миграционной карты и ввоза на машину истекает 6 го Августа все, у еня выл патент а на последние 6 месяцев мне продлили регистрацию по трудовому договору, подскажите пожалуйста могу ли я пересечь границу и заехать сразу же,и сделать опять же регистрацию, и могу ли я пересечь границу без машины, я слышал что ввоз на Армянские машины отменили.

Проживаю в Стрежевом. Получил Вид на жительство. Машина на временном ввозе из Донбасса. Заканчивается срок ввоза. Как получить ПТС.

В Нижневартовской таможне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение