Как доказать работодателю своё право на дополнительный отпуск?

• г. Северск

Как доказать работадателю своё право на дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать ничего не надо. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Я многодетная работающая мамаша. Недавно узнала, что мамочки, у которых дети младше 14 лет, имеют право на дополнительный отпуск. А также дополнительный отпуск предоставляется многодетным мамам. Скажите, пожалуйста, на какую статью ТК РФ надо ссылаться при составлении заявления на этот самый дополнительный отпуск? И могут ли эти два дополнительных отпуска суммироваться?

И имеет ли право на такого рода отпуски отец семейства (также работающий и многодетный)?

Дополнительный отпуск за подземные условия труда и дополнительный отпуск за вредные условия труда это одно и тоже или это разные дополнительные отпуска. И как они насчитываются. Спасибо.

Ветерану боевых действий полагается дополнительный отпуск 35 дней, как правильно им воспользоваться, разово или частями в течении года? Как это доказать работодателю?

Вопрос: ...Работаю на горном предприятии В открытом карьере по первому списку вредности По результатам СОУТ присвоен класс 3.1 - работодатель убрал дополнительный отпуск. Но профессия есть в списке профессий, имеющих право на дополнительные отпуска. Имею ли право на дополнительный отпус.

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, предоставляются ли дополнительные сутки отпуска, если я родился и проживал в Семипалатинске... Военнослужащий имеющий удостоверение чаэс имеет ли право на дополнительный отпуск?

Продолжительность отпуска в нашей организации 28 основных дней и 8 дополнительных. Имею ли я право потребовать денежную компенсацию за дополнительный отпуск за прошлые 4 года. Т.е. за 32 дня дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Журналисту полагаются дополнительные дни к отпуску, а в трудовом договоре прописано, что длительность отпуска 28 дней. Как можно доказать свою правоту, на основании какого документа?

Вышла на работу из декретного отпуска год назад. На предприятии заменить не кому и в отпуск не отпускают. Хочу узнать как доказать работодателю, что я имею право на ежегодный отпуск с указанием статей.

Меня вызвали с отпуска. Как мне потребовать компенсацию или дополнительный день отпуска? Какие правовые документы имею право потребовать чтобы доказать свою правоту?

Я знаю что по закону они имеют право вызвать меня на работу, если я дал на это свое согласие. Эх..лучше бы не давал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение