Статья 228 часть 3 и статья 30 часть 3, на какой минимальный срок можно надеяться?

• г. Минусинск
Ответы на вопрос (2):

маловероятно, но может быть условное, при наличии смягчающих обстоятельств

228 УК часть 3 наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Часть 3 статьи 30 УК РФ говорит о том, что было покушение, то есть согласно ст. 66 УК РФ срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока. Допускается снижение размера наказания по ряду причин, но получить условное по части 3 практически невозможно.