Проблемы с расторжением договора кабельных услуг в офисе компании ЭР-Телеком - что делать и как избавиться от долгов

• г. Пермь

Написала заявление с расторжением договора об оказании кабельных услуг связи в офис компании ЭР-Телеком, отправила его и копию паспорта ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Прошел месяц. Копания прислала квитанцию о задолженности, включая и последний месяц. На почте мне сказали, что письмо доставлено в почтовое отделение по адресу, но компания заказную почту не забирает. Лично приехать в офис компании нет возможности. Как быть? Могут ли вернуть письмо обратно? И как тогда отказаться от услуг нерадивой компании, долг-то растет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте не ценным а заказным письмом, тогда его доставят в офис.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила письмо в страховую компанию на расторжение договора страхования ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением. Письмо ожидает адресата на посте и будет храниться там до 5 февраля. А что если компания не получит данное письмо? Моё заявление будет считаться не отправленным?

Направил продавцу требование о возврате уплаченной за товар суммы.

Через почту, ценным письмом, с описью вложения, на сумму около 300 руб.

Продавец за письмом не пришёл и оно вернулось обратно в моё почтовое отделение.

Поучив уведомление о возврате письма, я пришёл на почту, где от меня потребовали оплату услуг почты по возврату корреспонденции и хранению письма в сумме 69 руб.

Правомерно ли требование почты?

Надо ли получать мне это письмо с требованием?

Если да, то с какой целью?

Информация о том, что попытка вручения письма предпринималась, есть на сайте Почты России.

С уважением, Егор.

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Отправил письмо с увежомлением и описью вложения на возврат страховки по кредиту. Оно лежит в почтовом отделении по месту вручения. Скажите если за ним ни кто не придёт что мне потом делать есди оно вернётся обратно?. Ведь страховая компания не заинтересована в его получении, а с описью вложения письма вручаются на почте, почтальён носит только извещения.

Взяла автокредит в банке Москвы, плачу регулярно. По условиям договора я должна произвести платеж в пользу третьего лица - страховой компании и предоставить копию полиса в банк. Лично предоставить копию я не могла, отправила письмом. После этого мне позвонили их отдела по взысканию просроченной задолженности и сказали, что если до 1 февраля я не предоставлю копию и не напишу заявление о снятии санкций, то мне дополнительно начислят 30 т.р. Я повторно отправила копию полиса письмом с уведомлением о вручении и описью, вложила также заявление на имя начальника отдела автострахования о снятии санкций. Письмо было доставлено 30 января. Ответа не последовало, но пришла смс о просроченной задолженности в 30 т.р. Я написала претензию на имя председателя совета директоров, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Письмо вернулось - в примечании - истечение сроков хранения корреспонденции - то есть просто письмо не забрали. Подскажите, что делать дальше.

Если я буду направлять больничный лист на работу по почте ценным письмом с описью вложения, мне вкладывать оригинал больничного листа или его копию? Получу ли я уведомление, что мое письмо доставлено работодателю?

Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении! Отправил заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке! А что делать если он откажется забирать письмо в почтовом отделении!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из ГИБДД пришел штраф на машину, которая состоит в моей собственности. Управлял ей другой человек. В 10-дневный положенный по закону срок, я написал заявление в ГИБДД, на то что я не управлял этой машиной, приложил к нему объяснительную от водителя, который в этот момент управлял автомобилем с его признанием вины, приложил копию постановления с фото автомобиля. Отправил по почте в ГИБДД заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения. Прошел месяц - с почты пришел квиток на возврат заказного письма. На сайте почты России можно отслеживать заказную корреспонденцию. Там написано, что письмо убыло с почтового отделения адресата в связи с тем, что Истёк срок хранения. Каковы должны быть мои следующие действия? Имеют ли право сотрудники ГИБДД не получать заказное письмо от меня?

19 марта 2013 года отправил заявление на увольнение по почте с описью вложения и уведомлением о вручении, но работодатель не забирает письмо с почты. Как действовать дальше чтобы уволиться и забрать трудовую книжку?

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления. В результате заявление с предупреждением об увольнении было мною отправлено ценным письмом с описью вложения (включая опись текста заявления) и уведомлением. Как мне поступить, если работодатель откажется получать это письмо (в случае, если оно будет доставлено почтальоном непосредственно адресату), или просто не придёт за ним на почту (если адресату придёт только квиток о наличии письма в отделении)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение