Правомерность использования документа в качестве приложения к договору в отсутствие указания номера и даты договора

• г. Москва

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

В главе 29 ГК РФ можно найти ответы. Там все о заключении договоров, изменении условий и пр.. Подписывать следует каждый лист договора. Предлагаю почерпнуть информацию из "Консультанта"

Спросить
Пожаловаться

консультация могу дать платную 100 р. пишите в личку. с уважением.

Спросить
Пожаловаться

"Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! " - это чистейшей воды Ваша выдумка.

Если приложение подписано обоими сторонами, и из текста видно, что оно относится к договору, то скорее всего оно будет считаться действительным, если дойдет до этого дело в суде.

А вообще Вам лучше всего показать все документы юристу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Если условия приложения являются существенными для договора - можно ли считать недействительным весь договор, если в приложении стоит печать и подпись только Исполнителя.

Вносим изменения в приложение №1 к договору (цены), в договоре есть пункт о том, что цены указаны в приложение №1 и заказчик оплачивает услуги по ценам указанным в приложении №1, оформляем допник и там пишем: Внести изменение в Приложение №1 к договору... .

К этому допнику прилагаем Приложение №2 с внесенными изменениями, т.е. после внесения изменений в приложение №1 к договору оно становиться приложением №2., при внесении еще изменении №3,4 и т.д

Мы правильно делаем или номер приложения не должен меняться?

Заранее благодарю.

Начальник попросил распечатать лист визирования на приложении к договору на обратной стороне приложения (договор заключен давно, приложение свежее). Лист визирования это тоже самое что и лист согласования?

Помогите, пожалуйста. Необходимо составить дополнительное соглашение к договору (на оказание услуг). При этом, прописать там, что 2 приложения (пор. номер 4 и 5)к договору утрачивают силу, а вводятся на место них - тоже два новых (пор. номер 6 и 7), в другой редакции. Эти два новых приложения нужно вводить в виде приложений в доп. соглашению, или как? а если да, то получается, что будет такая шапка: Приложение №1 к доп. соглашению от... числа, а ниже - приложение №6 к договору №...? Как правильно отразить в тексте доп. соглашения эти новые приложения? Заранее спасибо!

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дрбрый день. В договоре прописаны одни условия финансовых взаимоотношений и оплаты оказанных услуг, в приложении к договору эти условия существенно дополняются новыми условиями. При этом в договоре нет ссылок на указанное приложение, нет пометок о том, что приложение является неотъемлимой частью договора. Может ли приложение, которое не состаляет неотъемлимую часть договора, содержать существенные условия сделки, или оно должно содержать что-то вроде наглядного материала? Будут ли в суде браться во внимание положения данного приложения или оно не имеет юридической силы? Спасибо.

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение