Скоро состоится суд по ст. 264, ч.3 - обвиняемый планирует предложить мировое соглашение. Как правильно вести себя на суде и договориться о компенсации ущерба?

• г. Москва

Скоро состоится суд по ст. 264, ч.3. (погиб отец мужа, водитель наехал на автобусную остановку) Обвиняемый планирует предложить мировое соглашение на суде. Как вести себя на суде? Соглашаться на любую сумму выплат имущественного и морального вреда? Мы не жаждем мести и не хотим засадить парня в тюрьму. Но и заплатить он должен.

Спасибо. Полина, Москва.

Ответы на вопрос (4):

По данной категории дел возможно прекращение в связи с примерением сторон!Сумма должна быть достаточная для Вас, поскольку наступили такие последствия!Сумма должна быть выплачена вся, а не обещана в дальнейшем!

Спросить
Пожаловаться

Да, можете заключить мировое соглашение по гражданскому иску.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ СБИЛИ НА СМЕРТЬ СЕСТРУ. ДУЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД. Я ПОТЕРПЕВШАЯ. ДЕНЕГ НА АДВОКАТА НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОЧЕМУ ТО РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗАПИСАЛИ ПОТЕРПЕВШИМИ. МОЖЕМ ЛИ МЫ КАК НИБУДЬ ЭТО ИСПРАВИТЬ? ЧТО БЫ РОДИТЕЛИ ВЫСТУПАЛИ В СУДЕ В КЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШИХ?

Спросить
Пожаловаться

в суде заявите данное требование

также родители могут обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о взыскании компенсации морального вреда - ст. 151 ГК

Спросить
Пожаловаться

Мой брат получил травму при ДТП. Водитель, который виноват в аварии, предлагает мировое соглашение за 200 тыс. руб. Мне юрист на работе объяснил, что поскольку брат получил тяжкий вред здоровью, то водителю может грозить тюрьма. Поэтому сумму можно требовать"любую" и "торговаться". В чем плюсы и минусы для нас мирового соглашения? На какую сумму надо соглашаться? Если его действительно посадят, не будет ли проблемно для нас получать выплаты?

Обстоятельства: истец находится в процессе гражданского суда по защите прав потребителя. Есть основания полагать, что ответчик предложит мировое соглашение. Допустимо ли при мировом соглашении потребовать возмещения морального вреда.

Бывшего мужа сбила машина насмерть. Водитель признан не виновным (темное время суток, вне пешеходного перехода, не освещённая дорога) сейчас родители бывшего, подали в суд на водителя на возмещение морального вреда на сумму 300 тысяч. Как правильно себя вести в суде и на какие статьи опираться, чтоб ему назначили выплаты.

Я подал в суд на возмещения морального вреда, уже в судебном заседании мы хотим заключить мировое соглашения на определенную сумму, могули я кроме этой суммы потребовать еще и выплаты судебных издержак, там проезд, пошлина итд. или получается что мы заключим мировое соглашения и все потребовать эти издержки нельзя?

Пострадавшие на ДТП 3 человека предполагают мировое соглашение по поводу морального вреда? Стоит ли соглашаться до суда, чтобы суд прошел нормально?

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

8 лет назад меня сбила машина и скоро состоится суд по выплату страховой компанией денежной компенсации. Как вести себя в суде, чтоб получить наивысшую сумму этой компенсации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос о мировом соглашении. Идет следствие статья 264 часть 2

Мне ответили "Вы можете оформить мировое соглашение только по имущественным вопросам, компенсации морального вреда. Мировое соглашение заключается в суде с утверждением его судом. До этого вы можете только договориться."

А что значит - "договориться"? Это тоже форма соглашения? И может ли эта договренность прекратить следствие по делу?

Водитель (не коммерческая перевозка) совершил ДТП, в котором погиб пассажир, моя мать. Я признан потерпевшим. Заключаю с водителем соглашение о добровольной компенсации морального вреда. Вопросы: 1) В соглашении требовать выплату единовременно? 2) Что делать, если договорились на рассрочку компенсации, а водителя посадили в тюрьму и он не может придерживаться графика платежей?

В суде слушается дело о компенсации мне морального вреда за причиненный тяжкий вред здоровью. Вопрос решается в мою пользу. Судья предлагает заключить мировое соглашение. Соглашаться или нет? Выплату требовать сразу или ежемесячно в течении года? А что если после подписания мирового соглашения ответчик не будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение