Скоро состоится суд по ст. 264, ч.3 - обвиняемый планирует предложить мировое соглашение. Как правильно вести себя на суде и договориться о компенсации ущерба?

• г. Москва

Скоро состоится суд по ст. 264, ч.3. (погиб отец мужа, водитель наехал на автобусную остановку) Обвиняемый планирует предложить мировое соглашение на суде. Как вести себя на суде? Соглашаться на любую сумму выплат имущественного и морального вреда? Мы не жаждем мести и не хотим засадить парня в тюрьму. Но и заплатить он должен.

Спасибо. Полина, Москва.

Ответы на вопрос (4):

По данной категории дел возможно прекращение в связи с примерением сторон!Сумма должна быть достаточная для Вас, поскольку наступили такие последствия!Сумма должна быть выплачена вся, а не обещана в дальнейшем!

Да, можете заключить мировое соглашение по гражданскому иску.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ СБИЛИ НА СМЕРТЬ СЕСТРУ. ДУЛО ПЕРЕДАЛИ В СУД. Я ПОТЕРПЕВШАЯ. ДЕНЕГ НА АДВОКАТА НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОЧЕМУ ТО РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗАПИСАЛИ ПОТЕРПЕВШИМИ. МОЖЕМ ЛИ МЫ КАК НИБУДЬ ЭТО ИСПРАВИТЬ? ЧТО БЫ РОДИТЕЛИ ВЫСТУПАЛИ В СУДЕ В КЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШИХ?

в суде заявите данное требование

также родители могут обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о взыскании компенсации морального вреда - ст. 151 ГК