8 800 505-92-64
243 юристa сейчас на сайте
2160консультаций за 24 часа
Влад, г. Одесса
Влад Украина, г. Одесса
19.03.2001 в 20:46
номер вопроса №22952
прочитан 5 раз

В наследство получил часть квартиры. Мне припятствуют осуществить свои права.

С судом никогда не сталкивался. Объясните, как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    20.03.2001 00:20

    После регистрации права собственности на долю в квартире Вы имеете право,если хотите,зарегистрироваться в квартире без согласия других сособственников.Можете,если хотите,продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки доли остальными сособственниками.Цену назначаете Вы сами,но не можете продать сторонним покупателям дещевле,чем предлагали официально письменно другим сособственникам.Согласно ст.304 ГК РФ собственник вправе требовать через суд защиты прав собственника от нарушений,не связанных с лишением владения,поэтому за вселением и обязанием не чинить препятствий к пользованию долей,а при необходимости определением порядка пользования жилой площадью квартиры,обращайтесь в суд с иском к другим проживающим в квартире.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение