Возможность расторжения договора из-за юридических неточностей и отсутствия обновлений - анализ ситуации

• г. Чита

Если договор между двумя организациями составлен криво (имеются юридические неточности), кроме того он был составлен 13 мая 2011 (не пересматривался по сегодняшний день так как в договоре имеется пункт по его пролангации) и люди которые его составляли и подписывали на предприятии не работают, можно ли его сейчас расторгнуть и по какой причине.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, что б знать дать консультацию, необходимо знать. как заключался договор, и смотреть сам договор и его условия. Поэтому дать оптимальный совет в рамках онлайн консультации -невозможно. Обратитесь к очному юристу.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Законом или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в случаях, предусмотренных Законом или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.