Являются ли эти 3 организации в равной мере обязанные к ответу по трудовым спорам работников?

• г. Тамбов
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

При реорганизации предприятия юридическое лицо разделилось на несколько. Ни одна из них не хочет принимать на себя ответственность правоприемника. Являются ли эти 3 организации в равной мере обязанные к ответу по трудовым спорам работников?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

При реорганизации предприятия путем выделения, надо ли создавать новое юридическое лицо или можно передать имущество и работников уже существующему юридическому лицу.

Как определить кто работодатель: организация или физическое лицо? Какой закон это регламентирует? Является ли предприятие зарегистрированое как ИЧП физическим лицом или трудовые отношения оформляются как в юридической организации?

У нас произошла реорганизация предприятия путем слияния двух в одну, сменилось юридическое лицо и руководитель, но новые трудовые договора и должностные инструкции нам не выдали, является ли это нарушением трудового законодательства,

1. Являются ли в трудовых спорах приоритетными над законами Трудового Кодекса РФ положения трудового договора между работником и предприятием, если они расширяют права работника? 2. Каков срок давности по трудовым спорам?

Как поступить в следующей ситуации. Две организации находятся в стадии реорганизации, одна организация вливается в другую. На сегодняшний день реорганизация не завершена (ликвидируемое юр. лицо не исключено из ЕГРЮЛ). Каким образом организация правоприемник в данный момент может оплатить долги ликвидируемого предприятия, как это правильно оформить?

При плановой проверке юридического лица (объект), руководитель предприятия как должностное лицо привлечен к административной ответственности (к юридической ответственности не привлечен). Вопрос - в обязательном порядке привлекать как юридическое лицо или нет?

У нас в организации произошла реорганизация путем слияния нескольких организаций в одну. Работники подписали уведомления о реорганизации. Надо ли делать распоряжения на работников о переводе? Или достаточно записи в трудовой - о реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация взяла заайм у юридического лица. Через месяц это юридическое лицо прекратило существование путем реорганизации в форме присоединения. Никаких уведомлений от правопреемника нам не поступало. Мы даже не знаем кто является правопреемником. Кому и каким образом мы можем вернуть займ. Спасибо.

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Сохраняется ли соответствие занимаемой должности заведующей ДОУ при реорганизациив структурное подразделение при объединении 10 детских садов (юридических лиц) в одну организацию (юридическое лицо)?

Нужно юридическое обоснование...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение