Соответствие выписки путевого листа на сутки с Приказом МТ РФ № 152

• г. Сочи

Приказ Минтранса РФ № 152 от 18.09.2008 года утверждает обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов. Пункт 10 гласит: Путевой лист оформляется на один день или срок не превышающий одного месяца. Если подразумевается один день это период равный или не более одних суток, то...

Вопрос: Выписать путевой лист на сутки с 8.00 1.03.13 г. до 8.00 2.03.13 г. это не противоречит Приказу МТ РФ № 152?

Сергей г. Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович,добрый день! Если Вы в командировке, без заезда в гараж,то не противоречит

Спросить
Пожаловаться

Приказ Минтранса РФ № 152 от 18.09.2008 года утверждает обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов. Пункт 10 гласит: Путевой лист оформляется на один день или срок не превышающий одного месяца.

Вопрос: на один день это значит сутки, световой день, или что-либо другое?

Сергей г. Сочи.

Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 г.№152, раздел 3 пунк 10 (путевые листы выписываются на день или срок, не превышающий одного месяца). Вопрос: Можно ли выписывать путевые листы на автотранспорт на срок более одного дня, государственное учебное учреждение. Спасибо.

Я водитель ИП, Юристы в один голос твердят что при оформлении путевого листа нужна подпись механика... Хотя в приказе: Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.10.2008 N 12414) НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО только подпись ВРАЧА.

У меня такие вопросы:

Подведомственно ли ИДПС требовать у водителя путевой лист? Думаю другая служба, какая?

(статья 6. федерального закона от 08.11.2007 № 259-фз устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта и и во исполнении приказа пункт 9 приказа минестерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 года № 1520 Б утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов постановление от 25 января 2015 года), Правильные ли регулирующие руководства?

В организации имеется легковой автомобиль. Выполняет функции дежурного. Имеем ли мы право выписать путевой лист на несколько дней (на выходные, на неделю)? Насколько я понимаю, приказ № 152 от 18-09-2008 г. Минтранса РФ допускает выдачу путевого листа на срок до месяца. Должен ли медик ежедневно производить осмотр водителей перед выездом на линию по таким путевым листам?

Прошу разъяснить, действует ли данный приказ в 2020 году.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 152

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА

ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ

В приказа минтранса отмене незаконный пункт. Нужно ли отменять аналогичный пункт в предыдущем приказе минтранса если сам приказ уже признан недействительным новым приказом? Почему? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно этой строчке Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца. Можно ездить по 1 путёвке весь месяц. Можно ли как то выписывать месячную путёвку сотрудникам не имеющим возможности появляться в офисе каждый день? Где можно взять образец месячной путёвки?

Куда обратиться за помощью? Работаю водителем, путевой лист в графе задания водителю заполняю сам. Руководство в наглую нарушает порядок заполнения путевых листов.

Выезжая в рейс выписывается путевой лист, где отмечается предрейсовый мед. осмотр и осмотр механика т.с.. На основании приказа Минтранса N152 от 2008 г путевой лист выписывается даже не на одни сутки, даже на месяц, так как дальний рейс может длиться долго, тахограф требует ехать всего лишь 9 часов, отдохнув на стоянке, на следующие сутки работники ГИБДД проверяя путевой лист, уже считают нарушением, что нет предрейсового осмотра. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение