Как вернуть деньги после смерти индюка, взятого взаймы

• г. Оренбург

Мы дружили и живём в одной деревне. Одна семья взяла у нас что бы развести индюков. Обещав принести 5000 т. р в январе за птицу но уже март а денег нет я обратилась к участковому о помощи помочь вернуть мне назад птицу или деньги на нее на что он опрасив ее мне сообщил... она не отрицает что брала птицу и обещала вернуть деньги за неё но она здохла... ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ей письмо-претензию и направьте заказным письмом с уведомлением

Ф.И.О.

Адрес

от ФИО

Адрес

Претензия

"__"______ 2012 года вами были взяты индюшки. Мы с вами договорились, что до 31 марта вы мне вернете 5000 рублей, однако до настоящего времени ( 18 марта 2013) года вы не оплатили за переданных вам индюшек. Прошу вас оплатить мне 5000 рублей в течение 5 дней со дня получения данного письма, в противном случае за защитой свои прав обращусь к мировому судье На вас дополнительно будут возложены оплата судебных расходов.

Дата

Подпись Расшифровка

Если она вам не ответить то подавайте в суд