Как защитить свои права при оформлении кредита и избежать запрета на получение кредита в других банках?

• г. Серов

У меня такой вопрос. Я хочу приобрести вещь в кредит, по заведомо известной мне ставке, но сотрудник банка отказывается мне оформлять кредит на моих условиях, тобишь без страховок и других сторонних затрат. Аргументируя тем, что она с этого кредита не получит прибыли. Какие у меня (заемщика) есть права, на получение кредита, и как мне привлечь сотрудника банка (кредитора) к ответственности, какими статьями аргументировать? Так что бы мои действия не повлекли за собой запрета выдачи мне кредита другими банками (называемого КОД в их программе) ?

Ответы на вопрос (1):

выдача кредита - это право, а не обязанность. банк не будет рисковать. никак не привлечь.