Купила детскую машинку на д/у. Через 4 дня она перестала ездить. Мои дальнейшие действия?

• г. Курганинск

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Александровна, товар Вы вправе вернуть. если недостатки товара не были оговорены продавцом при покупке. Обратитесь с претензией.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей предусматривает

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

претензия в магазин