Работая на урановой добыче в Узбекистане, мой отец лишается пенсии из-за отсутствия информации о укороченном графике труда - справедливость или ошибка системы?

• г. Жигулевск

Моему отцу не дают пенсию за вредность на урановой добыче из-за того, что в трудовой не написано что он работал по укороченному графику. Дело в том, что жили мы в Узбекистане в геолого-разведочной экспедиции и никакой возможности исправить это нет.. смешно, ведь вышел он на пенсию всё-таки в 55, так правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, уж ". смешнее" некуда. В суд обжалуйте отказ ПФ.