Возможно ли получить возмещение НДФЛ из бюджета за долю супруги при покупке квартиры по ипотеке в общей долевой собственности

• г. Челябинск

Приобрели с мужем квартиру по ипотеке в общую долевую собственность, по 1/2 доли. Может ли муж получить возмещение НДФЛ из бюджета и за мою долю, т.е. полностью с 2000000 рублей, а я напишу отказ от возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Эти личные права, за Вас он получить налоговый вычет не может. Получить налоговый вычет может только собственник и один раз в жизни.