Можно ли подать на алименты и вернуть долг за 9 лет после развода, если место работы бывшего супруга неизвестно?

• г. Екатеринбург

С мужем развелись 9 лет назад. Могу ли я сейчас подать на алименты и возместить всю сумму за 9 лет? Ребенку 12 лет. Где бывший супруг работает не известно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.Подать на алименты конечно можете, а вот взыскать сумму за предыдущее время - только за последние 3 года и то в случае наличия доказательств о том, что вы обращались к нему ранее за алиментами (письма, уведомления под роспись, свидетели и т.д.).Если не знаете где работает бывший супруг - это не проблема.