Подписывание акта приема работ по капитальному ремонту труб в многоквартирном доме и его правовая основа

• г. Ульяновск

У нас в многоквартирном доме в подвале произвели капитальный ремонт труб ХВС, ГВС и канализации. Кто подписывает акт приема данных работ, т.е соответствии проекта (по СНиПам положены пластиковые и оцинковые трубы, а заменили на трубы из черного металла) и в каких документах это определено?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. составляется акт в соответствии с нормами гражданского кодекса РФ, по правилам приемки-сдачи работ по договору подряда. Поэтому, акт приемки-сдачи работ составляется сторонами договора подряда. Собственников жилья должен представлять доверенное лицо (если избирался).