Как решить ситуацию с отсутствием номера в Трудовой книжке и возможностью присвоения номера на текущем месте работы

• г. Москва

Разясните пожалуйста ситуацию: завели Трудовую книжку на первом месте работы, а книжка оказалась без номера, можноли присвоить номер на настоящем месте работы или перенести данные в новую Трудовую с номером, без сбора справок с предыдущих мест работы т.к. органиции выдавшей Трудовую уже не существует

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые книжки нового образца идут уже с фабричными номерами. А какая Вам разница есть номер или нет. Важно чтобы были сделаны правильно записи и стояли печати. Если что то оформлено не правильно, то необходимо узнать где находятся документы бывшей организации и запросить копию с архива.

Можно на новом месте сказать что книжка потеряна, тогда Вам должны в течении 5 дней выписать новую трудовую книжку или дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: на последнем месте работы мне завели новую трудовую книжку в связи с тем что предоставленная мною книжка была старого образца. В новой книжки у меня только сведения о последнем месте работы, где мне её и завели. А как же мой предыдущий стаж? Можно как то перенести записи из старой книжки в новую? На руки мне выдали обе.

На новом месте работы без моего согласия завели новую трудовую книжку. Старая книжка утеряна. Могу ли я обратиться в МФЦ за подтверждением общего трудового стажа, для того чтобы вписать предыдущий стаж в новую книжку?

При трудоустройстве работник сообщил об утере трудовой книжки, но справок подтверждающих предыдущие места работы не предоставил. На предприятии ему завели новую книжку указав: До поступления на работу трудового стажа не имеет.

В дальнейшем оказалось, что с предыдущего места работы его уволили по статье.

Выходит, что работник может безнаказанно нарушать законодательство и всякий раз при трудоустройстве на другом предприятии заводить себе новую трудовую книжку? Сколько их может быть?

Ребенок испортил трудовую книжку. Могу ли я купить новую трудовую книжку и сделать в ней записи с предыдущих мест работы?

И что мне лучше купить трудовую новую или дубликат трудовой книжки?

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

В 2005 году устроился на работу-завели трудовую книжку. В 2007 году я работал в одной конторе которая обанкротилась развалилась и т.д вообщем трудовая осталась там. устроился и тем же 2007 годом и завёл новую трудовую книжку-в данной конторе работаю по сей день, собрался делать загран. Паспорт через гос услуги там надо писать номер трудовой книжки и какой номер писать и вообще подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

1 ая труд. Книжка открыта в 2005 г и по 2007 г последнее место работы уволился по собственн. Желанию, труд. Книжка-не отдали

2 ая труд с 2007 г и по наше время.

За ранее спасибо

С уважением Дмитрий.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

Говорят, сейчас если сотрудник потерял трудовую книжку, то по последнему месту выдается трудовая книжка с записью, что сотрудник работал, а в нее вкладываются справки с предыдущих мест работы. Так ли это?

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение