Как решить ситуацию с отсутствием номера в Трудовой книжке и возможностью присвоения номера на текущем месте работы

• г. Москва

Разясните пожалуйста ситуацию: завели Трудовую книжку на первом месте работы, а книжка оказалась без номера, можноли присвоить номер на настоящем месте работы или перенести данные в новую Трудовую с номером, без сбора справок с предыдущих мест работы т.к. органиции выдавшей Трудовую уже не существует

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые книжки нового образца идут уже с фабричными номерами. А какая Вам разница есть номер или нет. Важно чтобы были сделаны правильно записи и стояли печати. Если что то оформлено не правильно, то необходимо узнать где находятся документы бывшей организации и запросить копию с архива.

Можно на новом месте сказать что книжка потеряна, тогда Вам должны в течении 5 дней выписать новую трудовую книжку или дубликат.