Является ли судебный процесс веской причиной для продления срока вступления в наследство?

• г. Москва

После смерти наследодателя осталось 2 завещания не на наследников по закону. Они судились, суд, на основании недееспособности наследодателя, отменил оба завещания. Наследство должно делиться между законными наследниками, но никто из них не вступал в права наследства, зная о существовании завещания на другое лицо. Как теперь (прошло более года после смерти) они могут вступить в свои права? Является ли судебный процесс веской причиной для продления срока вступления в наследство?

Спасибо.

Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Вы смело, можете обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и суд я думаю без вопросов воостановит такой срок, в связи с тем, что вы не могли вступить в наследство по причине судебного разбирательства, прдметом которого являлось наследуемое имущество.

Наследники по закону имеют право доказать факт принятия наследства, ЕСЛИ он был, либо восстановить срок в суде.