Неудачное удостоверение родства в семейных документах - проблема с фамилией и возможные пути исправления

• г. Москва

Вопрос такой:

не удается доказать документально родство моей мамы и её матери, далее - дочь и мать.

Дочь развелась с первым мужем, в заключении о расторжении брака написано, что ей возвращается её девичья фамилия. Паспорт в связи с изменением фамилии она не сменила, по паспорту так и осталась с фамилией первого мужа. При заключении второго брака её записали, несмотря на заключение в свидетельстве при разводе, под фамилией первого мужа, а не под девичьей - связь с фамилией матери прервалась. Вопрос: как теперь возможно исправить ошибку с фамилией с таким заключеним второго брака?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для установления Факта родства, Вам необходимо обратиться в суд (ст. 264 ГПК РФ).