Последствия взятия кредита на липовую справку НДФЛ - головная ответственность и долговая нагрузка

• г. Нальчик

Полтора года назад взяла кредит на пять лет в сбербанке по липовой справке НДФЛ, с ООО, где не работала. После задержек по выплатам, банк потребовал всю сумму, угрожая головной ответственностью за сговор и подделку документов. Какие последствия меня ожидают, если учесть, что я выплачивала кредит год и никакого умысла не имела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В худшем случае уголовная ответственность, по ст. 159.1

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.