Спросить бесплатно

Хочу развестись с мужем. В браке мы с 1999 года, имеем сына 1999 г.

р..

Имеем общее имущество: 2-х комнатная квартира в собственности на нас троих, новая машина (16 тыс. долл). Все это придется делить, т.к. муж нам ничего просто так не отдаст - он уже разводился и делил с первой женой и дочерью приватизированную квартиру. Алименты с него тоже не получишь, так как он временно не работает (из всех 6 лет совместоной жизни он работал от силы года 2, а если и работал, то зарплату показывал для алиментов на дочь-ей сейчас уже 18 лет-самую минимальную). Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать бракоразводный процесс, чтобы мы с сыном не остались на улице, от папаши всего можно ожидать. Я вообще не хотела бы сама в этом участвовать. Куда обратиться за юр.помощью? И сколько стоит услуги по ведению дела и представлению его в суде? И еще, как можно максимально быстро разъехаться с мужем, чтобы не портить нервы ребенку?

Спасибо.

вопрос №229595
прочитан 12 раз

Уважаемая Наталья! Прежде всего Вам необходимо иметь документы, хотя бы ксерокопии) на имеющееся имущество. Обратиться с иском отдельно о разводе и о разделе совместно нажитого имущества. Прохождение гражданского дела в суде составляет в среднем около года, поэтому быстро разделить имущество не получится, а конкретные советы зависят от Вашей конкретной ситуации. Обращайтесь. Мой телефон - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

У вас квратира уже в собвтенности на троих. Если это приватизация, да и просто долевая собственность, то нет смысла и заявлть квратиру в раздел.

На улицу вас никто не выгонит, во всяком случае законно.

Вам нужно поделить только машину.- обраттитесь в мировой суд и получите половину или компенсацию.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Развестись вы можете , подав заявление со всеми документами в мировой суд по месту жительства супруга. Что касается квратиры и выселения,


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаемая Наталия! Суды в настоящее время не подходят столь тщательно к причине развода, как в прежние советские времена, поэтому она может быть вполне стандартной.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака. К заявлению прикладываете копии свидетельств о рождении детей, подлинник свидетельства о заключении брака.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

если вы не согласны на расторжение брака - суд вправе дать вам срок для примирения - до 3 месяцев - но если через три месяца вы придете и муж будет настаивать на расторжении брака - вас разведут


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Инна, добрый день! Вы можете обратиться с таким иском. Супруг - нет. Всего доброго, С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X