Вопрос о расчете срока удо - считается ли с последнего приговора или с дня задержания?

• г. Железногорск

Моего мужа задержали в ноябре 2012 г, осудили в феврале 2013 г по ст 228 ч,2 к 4 годам общего режима, в марте будет еще один суд по той же статье только еще один эпизод. Вот у меня вопрос удо будет считаться по последнему приговору, или считается со дня задержания, т.е до поправки или все же мы попали под поправки в 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна! При вынесении в марте обвинительного приговора к назначенному наказанию будет частично присоединено ранее назначенное наказание. От назначенного в итоге наказания и будет рассчитываться срок для УДО. Срок отбывания наказания считается с момента задержания, если мера пресечения была в виде нахождения под стражей. Про какие поправки Вы говорите?