Где зарегистрировать новорожденного - при военнослужащем или при матери?

• г. Самара

Я военнослужащий (за штатом, жду жилье в ИМЖ) зарегистрирован при в/ч,которая передеслоцировалась на новое место в Тоцк, В паспорте штамп по старому месту службы. Жена тоже зарегестрирована в другом городе. Сейчас живем (снимаем) в Самаре, где и радилась наша малютка. То что регистрировать новорожденного по месту регистрации папы или мамы, понятно. Но где именно, при части со мной (я сам еще не зарегестрирован на новом месте. Надо ехать) или с мамой, ехать в Пензу. Как лучше поступить...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Поступить Вы вправе в данном случае в соответствии с Жилищным кодексом РФ и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Для расширения своего юридического кругозора Вы также можете ознакомиться с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208, являющимся в прямом смысле этого слова "НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ" работников паспортных служб ФМС РФ.

Удачи Вам.