Как оплачивать коммунальные платежи и распределить жилплощадь в не приватизированной квартире, где фактически проживает больше людей, чем прописано?

• г. Москва

По поводу оплата и пользования нашей не приватизированной квартирой. Мы живем в 3-х комнатной квартире, где прописано трое: я моя дочь и мой брат, а фактически проживают 6 человек (мой муж гр.Украины по временной регистрации и жена моего брата с усыновленным ребенком). Подскажите в каком размере я должна оплачивать ком. платежи и какую часть квартиры занимать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать содержание и ремонт, если вы собственник доли-исходя из размера доли. И должны оплачивать воду, либо по тарифу, либо если есть счетчик, -исходя из его показаний и количества членов вашей семьи, проживающих с вами. Так же должны оплачивать электроэнергию, по договоренности с другими членами семьи.