Возможно ли оформление гражданства РФ в упрощенном виде без выезда из России для гражданки Украины, живущей в Москве

• г. Москва

Хочу получить гражданство России. Родители всю жизнь живут в Нижегородской области, оба пенсионеры, у папы онкология, инвалид 2 группы. Я до 20 лет жила в России. И 20 лет на Украине, я гражданка Украины, русская. Сейчас нахожусь в Москве. Могу ли я оформлять документы на гражданство рф в упрощенном ввиде не выезжая из России.

Ответы на вопрос (2):

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке осуществляется если имеется хотя бы один родитель, имеющий российское гражданство и проживающий на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

Обратитесь в органы УФМС по месту проживания, Вы имеете право на принятие в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Можете в России. Займет около 2 лет и потребует РВП и ВНЖ.

То же самое в консульстве РФ в Украине займет 6 месяцев.