Как найти завещание, если его местонахождение неизвестно, и могут ли нотариусы узнать о смерти своих клиентов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я знаю что было оставлено завещание но никогда его не видела муж мне говорил о нем постоянно что оно находиться в 1 нотариальной конторе у московского вокзала я туда приехала но мне сказали что сейчас нет такого 1 или вторая нотариальная контора и у них его нет так как мне его найти у какого нотариуса и может ли нотариус сам узнать о смерти своего клиента? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Завещатель имеет право в любом городе РФ оформить завещание у любого нотариуса, а в Санкт-Петербурге их десятки тысяч...

А вот оформить получение наследства наследники смогут только у определенного нотариуса, для чего им придется проделать немалую работу, если у них нет хотя бы копии завещания.

А может Вас муж разыграл ?

Удачи Вам.