На крыше начал таять снег и нас затопило как правильно написать заявление?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Александра, обратитесь к юристу в частном порядке. Обратитесь сначала в управляющую компанию -они обязаны составить акт о затоплении квартиры. Далее УК должна принять меры починке крыши. Обратитесь к ним с претензией. В случае отказа - подавайте иск в суд.