Можно перевести пенсию из Украины в Россию имея разрешение на временное проживание у сына (один + три года) и получить мед. полис?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не торопитесь с пенсией, переведете после получения вида на жительство, так как Пенсионный Фонд выплачивает пенсии иностранным гражданам, имеющим РВП, только по решению суда. Полис получить можете, но тоже столкнетесь с препятствиями и возможно судом.