Муж и ребёнок пострадали в ДТП - сколько компенсации можно получить за моральный ущерб?

• г. Северобайкальск

Муж с ребёнком шёл в детский сад и их сбила машина. Вина водителя доказана его лишили водительских прав на 1.5 года. У ребёнка ушиб брюшной полости, сотрясение головного мозга и невроз. Скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с водителя за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Сумму можете назвать хоть сто миллионов, но какую именно взыщут в Вашу пользу решит только суд с учетом всех обстоятельств дела.

Вред здоровью средней тяжести признан? На мой взгляд, тысяч на 100-150 можно рассчитывать. Но может и меньше суд взыскать. Доказывайте страдания ребенка.

Ответственность водителя была застрахована? Моральный вред можно взыскать с водителя путем подачи иска в суд.