Спросить бесплатно

Напишите пожалуйста ответ, если вы компитентны в данном вопросе.

После развода супругов, какой аргумент является для вынесения судьёй постановления (при разделе 3-х комн. Кв-ры, в которой прописана я и наша дочь, а муж имеет 1-комн. Кв.в ней же и прописан) основанием делить имущества не на двоих супругов, а учитывать интересы несовершеннолетнего ребенка, т.е. на троих?

В каких случаях судья принимает то или иное решение?

Если жильё приват. И приобретено в браке, ребенок остается со мной и аллименты отец не платит?

С уважением Наталья.

вопрос №229623
прочитан 9 раз

Уточните, как приобретена квартира. Вы указали - приватизированное. То такая квартира вообще не является имуществом супругов, а принадлежит тому, на кого приватизация.

А так - увелдичнение доли только на усмотрение суда - вы должны доказать интересы ребенка.

Похожие вопросы

юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Да, имеет полное право. если ребенок будет проживать с ней. Но Вы можете подать в суд об определении места жительства ребенка с Вами


адвокат Семкова Ирина Викторовна:

Алексей! согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ 4. В случае прекращения семейных отношений


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте супруга имеет право на 1/2 долю в квартире, так как она приобретена в браке. Но долги по ипотеке также делятся между супругами,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

В мировой суд по месту жителсьтва матери первого ребенка


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X