Как повлиять на неплательщика земельного налога - ситуация с долей в деревне, которую он не использует

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно повлиять на неплательщика земельного налога?

У мамы в деревне пол-дома в собственности, другая половина принадлежит другому собственнику.

Он купил эту половину примерно лет 15 назад, но так ни разу там не появился. За половиной не ухаживает, налоги не платит. Несколько раз пытались по телефону связаться и договориться о продаже нам этой половины, но человек не хочет идти на контакт. Очевидно, что ему эта половина вовсе не нужна! Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у Вас ситуация сложная. У него доля слишком велика, чтобы признать её незначительной. Но! Вы можете всё-таки заявить в суд иск о принудительном её выкупе, реально суд такое решение не примет, но зато его вызовут в суд, и может быть он в свете этого согласится на мировое соглашение о продаже Вам доли. Обращайтесь, можно помочь.